第29回大会結果

  令和 元 年 11 月 10 日() 開催

    

       天候 : 晴れ

       気温 : 11.7℃

       湿度 : 67%

 

  エントリー総数    :   6,815名

    参 加 者         :   6,153名    

  完 走 者         :   5,758名

 

 

第29回坂東市いわい将門ハーフマラソン大会 種目別入賞者
ハーフ男子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 699 仲間 孝大 沖縄県  1:07:34  
2 637 小泉 雄輝 東京都  1:08:16  
3 665 清水 雅人 千葉県  1:08:39  
4 279 加藤 拓海 千葉県  1:08:55  
5 520 高津戸拓実 栃木県  1:08:55  
6 450 後藤  毅 つくば市  1:09:19  
ハーフ男子40才~49才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 1505 伊藤 育生 千葉県  1:08:58 大会新
2 1941 安田砂土志 埼玉県  1:10:52  
3 1776 田島 将人 東京都  1:13:44  
4 1970 野村 茂行 埼玉県  1:14:18  
5 1734 青木 利明 東京都  1:14:22  
6 1763 宮本 健二 神栖市  1:14:23  
ハーフ男子50才~59才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 2565 皆川 裕一 ひたちなか市  1:13:53  
2 2246 塩田  巧 東京都  1:16:56  
3 2919 小野寺 環 東京都  1:18:09  
4 2554 中川 信明 つくば市  1:18:31  
5 2876 神能 竜哉 千葉県  1:18:59  
6 2533 柳原  隆 千葉県  1:19:00  
ハーフ男子60才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 3335 古怒田 修 千葉県  1:20:52  
2 3365 谷  義夫 鹿嶋市  1:21:32  
3 3282 東爪 完治 栃木県  1:21:51  
4 3292 渡辺 光也 千葉県  1:24:39  
5 3437 志方成一郎 埼玉県  1:24:53  
ハーフ女子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 3732 永尾  薫 千葉県  1:16:53  
2 3720 山崎加央里 千葉県  1:22:56  
3 3729 近藤  瞳 東京都  1:24:14  
4 3665 山﨑絵里子 東京都  1:24:16  
5 3725 伊坂 菜生 日立市  1:25:14  
6 3688 倉田 優子 埼玉県  1:25:57  
ハーフ女子40才~49才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 3942 松本 恭子 千葉県  1:18:46  
2 3972 田代 紀子 神奈川県  1:22:34  
3 3818 鈴木 明子 東京都  1:23:44  
4 4021 福永 真弓 栃木県  1:23:51  
5 3978 三橋 朋子 千葉県  1:26:54  
6 4034 宮島亜希子 千葉県  1:27:50  
ハーフ女子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 4289 平山真由美 東京都  1:25:38  
2 4310 平川 裕子 千葉県  1:29:25  
3 4319 鈴木九美子 坂東市  1:31:45  
4 4263 島村 りさ 埼玉県  1:32:23  
5 4350 加瀬沢好美 神奈川県  1:32:58  
6 4272 永井真友美 常陸太田市  1:33:45  
10km男子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 4533 小野 隼太 水戸市  0:31:52 大会新
2 4401 五十嵐航太 福島県  0:32:45  
3 4557 若生 裕之 守谷市  0:33:29  
4 4493 篠原 寛明 栃木県  0:34:12  
5 4459 鈴木 大智 埼玉県  0:34:21  
6 4558 荒井 宏樹 ひたちなか市  0:34:35  
10km男子40才~49才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 4704 半田佑之介 つくば市  0:33:18  
2 4747 蛭田 浩二 日立市  0:36:42  
3 4743 早崎 英幸 神奈川県  0:37:21  
4 4691 黒澤 昭彦 日立市  0:37:24  
5 4645 辻本 和道 千葉県  0:37:37  
6 4731 成島  毅 牛久市  0:38:09  
10km男子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 5171 下村  勧 石岡市  0:34:17 大会新
2 5111 廣瀬  誠 筑西市  0:37:00  
3 4999 吉田  正 日立市  0:37:09  
4 5047 小島 和之 埼玉県  0:37:43  
5 5164 八木美智夫 静岡県  0:37:56  
6 5126 藤木 久士 千葉県  0:38:34  
10km女子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 5271 田邊 亮子 千葉県  0:41:12  
2 5280 皆川 麻美 東京都  0:41:48  
3 5284 栗山 直子 千葉県  0:43:38  
4 5266 水野 裕子 東京都  0:45:01  
5 5272 谷田部友美 千葉県  0:45:23  
6 5264 大野 陽華 群馬県  0:46:01  
10km女子40才~49才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 5320 坂本久美子 埼玉県  0:38:54  
2 5303 永澤 瑠美 埼玉県  0:42:58  
3 5360 横塚 記代 栃木県  0:43:41  
4 5305 清水 政代 水戸市  0:44:05  
5 5367 野村 真紀 埼玉県  0:44:37  
6 5359 大沢 朋絵 美浦村  0:45:08  
10km女子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 5459 佐藤 敦子 神奈川県  0:43:37  
2 5476 山本由美子 つくば市  0:44:56  
3 5491 河野 明子 ひたちなか市  0:48:25  
4 5437 藤澤 冷子 福島県  0:49:33  
5 5431 所  雅子 千葉県  0:50:53  
6 5469 加藤 和子 境町  0:51:30  
5km男子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 5712 沢田 恋白 栃木県  0:15:33  
2 5644 伊藤 遼佑 筑西市  0:15:39  
3 5626 池澤  暁 千葉県  0:15:45  
4 5602 山本 崚介 福島県  0:16:10  
5 5601 小元  健 福島県  0:16:41  
6 5633 野澤 友彦 筑西市  0:16:57  
5km男子40才~49才        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 5802 蔀  雅章 福島県  0:17:10  
2 5870 及川 勝利 守谷市  0:17:20  
3 5821 吉川 知宏 千葉県  0:17:22  
4 5904 本間 伸一 守谷市  0:17:23  
5 5894 木村  孝 千葉県  0:17:30  
6 5892 大入 茂樹 千葉県  0:17:35  
5km男子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6133 柴沼 利之 小美玉市  0:18:27  
2 6121 市川  豊 埼玉県  0:18:33  
3 6106 塚田 一幸 牛久市  0:18:59  
4 6108 張替 純一 坂東市  0:19:05  
5 6116 菊島 昭一 東京都  0:19:40  
6 6113 小玉 英樹 千葉県  0:20:11  
5km女子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6280 袖山 日渚 結城市  0:19:07  
2 6279 蛯原 望来 坂東市  0:19:36  
3 6220 齋藤 文香 千葉県  0:20:43  
4 6229 椎名 遼子 坂東市  0:21:38  
5 6269 根本佳代子 つくば市  0:25:00  
6 6231 大藤りおん つくばみらい市  0:26:49  
5km女子40才~49才        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6347 佐藤 智子 水戸市  0:21:19  
2 6313 手賀ふみ子 小美玉市  0:22:08  
3 6315 服部 真美 つくば市  0:22:19  
4 6304 鈴木美保子 下妻市  0:23:03  
5 6354 篠原 由香 埼玉県  0:23:44  
6 6308 山崎 洋子 栃木県  0:24:40  
5km女子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6463 前田 鈴子 守谷市  0:23:06  
2 6473 渡部みゆき 守谷市  0:23:46  
3 6457 諸岡ヤヨヒ 稲敷市  0:24:05  
4 6460 近藤ひとみ 結城市  0:24:23  
5 6474 城戸 直美 千葉県  0:24:28  
6 6461 金崎 映子 千葉県  0:25:11  
5km中学生男子        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6518 池澤 悠冬 千葉県  0:15:47 大会新
2 6519 永田 覇人 阿見町  0:16:52  
3 6507 安江 悠登 埼玉県  0:17:36  
4 6501 佐藤 亨介 福島県  0:18:06  
5 6598 小貫 隼汰 坂東市  0:18:11  
6 6503 日下 稜空 福島県  0:18:30  
5km中学生女子        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6804 鈴木 綾乃 千葉県  0:18:20  
2 6817 大畑 希來 千葉県  0:18:21  
3 6808 生井沢優奈 鉾田市  0:19:29  
4 6813 池澤  茜 千葉県  0:19:53  
5 6810 三村 唯月 笠間市  0:20:41  
6 6801 紺野 陽菜 福島県  0:20:43  
3km小学生男子        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 7031 北山俊太朗 東京都  0:10:22  
2 7038 北岡 良介 千葉県  0:10:32  
3 7037 石井琉之介 利根町  0:10:36  
4 7112 林  莉旬 坂東市  0:10:37  
5 7029 谷合 伶文 埼玉県  0:10:43  
6 7007 金子 桜左 福島県  0:11:18  
3km小学生女子        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 7223 濱田 亜妃 埼玉県  0:11:27  
2 7201 小林 美晴 福島県  0:11:28  
3 7296 青木 千遥 坂東市  0:11:58  
4 7239 長塚 永遠 坂東市  0:12:05  
5 7210 戸谷 優海 筑西市  0:12:25  
6 7266 石塚 彩音 坂東市  0:12:26  

 

 

 

 

第29回大会 全体の記録はこちら

http://www.lap.co.jp/bandou.html