第26回大会結果

  平成 28 年 11 月 13 日() 開催

    

       天候 : 晴れ

       気温 : 10.8℃

       湿度 : 88%

 

  エントリー総数    :   6,319名

  参加者総数       :   5,729名

  完 走 者         :   5,333名

 

 

種目別入賞者

 
第26回坂東市いわい将門ハーフマラソン大会 種目別入賞者
ハーフ男子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 793 板垣 辰矢 静岡県  1:06:21 歴代6位
2 719 森橋 完介 東京都  1:06:45 歴代8位
3 357 山中 貴弘 埼玉県  1:06:46 歴代9位
4 566 高橋 幸二 千葉県  1:07:27  
5 710 土谷 和貴 千葉県  1:09:20  
6 555 松村 紀幸 栃木県  1:09:28  
ハーフ男子40才~49才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 1684 松本 浩 千葉県  1:12:10  
2 1481 小西 亘 栃木県  1:14:10  
3 1635 関口 俊治 埼玉県  1:14:32  
4 1767 疋田 雅経 神奈川県  1:15:54  
5 1525 吉田 浩二 千葉県  1:16:52  
6 1695 河邊 亮一 つくば市  1:16:57  
ハーフ男子50才~59才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 2024 木村 将弘 京都府  1:21:33  
2 2306 片岡 洋海 東京都  1:21:35  
3 2217 山片 茂樹 東京都  1:23:17  
4 2204 影山 昭夫 牛久市  1:23:32  
5 2450 埋金 武司 千葉県  1:23:48  
6 2218 岩本 章二 千葉県  1:23:56  
ハーフ男子60才~64才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 2794 野田 延行 東京都  1:20:56  
2 2759 志方 成一郎 埼玉県  1:22:58  
3 2641 盛 英樹 千葉県  1:28:21  
4 2751 加瀬 裕巳 守谷市  1:29:24  
5 2699 鎌田 雄二 栃木県  1:29:46  
6 2698 村田 玲一 神奈川県  1:29:53  
ハーフ男子65才~69才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 2998 東爪 完治 栃木県  1:21:04 大会新
2 3068 下工垣 敬一 埼玉県  1:29:08  
3 3055 鶴丸 安雄 牛久市  1:30:31  
4 3028 伊藤 慶喜 神奈川県  1:31:44  
5 2993 赤松 富雄 つくばみらい市  1:31:51  
6 2949 金井 敏夫 埼玉県  1:34:29  
ハーフ男子70才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 3199 下工垣 孝行 土浦市  1:29:07 大会新
2 3172 伊東 淳 つくば市  1:30:40  
3 3177 中村 雄一 つくばみらい市  1:33:59  
4 3196 進士 利久 常総市  1:34:26  
5 3200 志釜 東一 石岡市  1:36:25  
6 3133 高橋 伸一 ひたちなか市  1:37:26  
ハーフ女子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 3470 後藤 百絵 東京都  1:20:52  
2 3432 角田 麻美 東京都  1:21:37  
3 3488 早乙女 遥夏 千葉県  1:22:04  
4 3468 小川 夕希 東京都  1:23:05  
5 3487 菅生 晶子 千葉県  1:23:42  
6 3469 大石 真利那 東京都  1:23:52  
ハーフ女子40才~49才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 3769 大水 真理 神奈川県  1:33:40  
2 3655 永石 真樹 埼玉県  1:34:29  
3 3657 岸 洋美 土浦市  1:34:30  
4 3714 平山 真由美 東京都  1:34:39  
5 3753 岡田 昌子 土浦市  1:35:59  
6 3759 色川 富美子 千葉県  1:36:05  
ハーフ女子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 3887 相澤 幸枝 日立市  1:28:48  
2 3899 高井 美奈子 千葉県  1:34:39  
3 3935 乙二 加津子 北海道  1:35:01  
4 3809 後藤 千恵子 守谷市  1:37:34  
5 3885 酒井 香寿恵 神奈川県  1:38:12  
6 3891 江守 美加子 神奈川県  1:38:30  
10km男子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 4203 佐藤 幸裕 水戸市  0:32:20  
2 4132 三輪 達己 千葉県  0:33:57  
3 4188 大和田 貴博 ひたちなか市  0:34:01  
4 4198 志村 翔太 東京都  0:34:36  
5 4185 宮本 健二 鹿嶋市  0:35:06  
6 4084 岡崎 駿 埼玉県  0:35:31  
10km男子40才~49才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 4320 伊藤 育生 千葉県 0:32:48 大会新
2 4501 鈴木 英明 埼玉県 0:33:37  
3 4502 下村 勧 石岡市 0:33:45  
4 4472 菊池 努 東京都 0:35:18  
5 4473 横瀬 文也 行方市 0:35:27  
6 4455 内田 定男 埼玉県 0:36:07  
10km男子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 4802 郷野 聡 栃木県  0:36:36  
2 4863 国吉 拡 沖縄県  0:37:25  
3 4792 橋本 康範 埼玉県  0:37:29  
4 4934 柴沼 利之 小美玉市  0:37:40  
5 4857 松尾 秀文 つくばみらい市  0:38:43  
6 4848 藤川 裕三 千葉県  0:38:48  
10km女子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 5022 佐藤 永子 東京都  0:43:31  
2 5035 政岡 詩織 神奈川県  0:43:51  
3 5099 谷田部 友美 千葉県  0:44:03  
4 5112 大浦 香 富山県  0:44:19  
5 5006 水野 裕子 東京都  0:45:18  
6 5039 瀬川 裕子 千葉県  0:45:50  
10km女子40才~49才      
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 5213 松本 恭子 千葉県  0:36:04  
2 5264 飯塚 友紀子 神奈川県  0:42:13  
3 5266 稲葉 弓美 取手市  0:46:24  
4 5275 和田 貴子 常総市  0:47:20  
5 5279 鈴木 志織 東京都  0:50:22  
6 5229 石原 綾子 神奈川県  0:51:35  
10km女子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 5371 原田 晴美 東京都  0:41:41  
2 5383 星野 尚子 千葉県  0:42:09  
3 5355 永井 真友美 常陸太田市  0:42:32  
4 5390 的場 日出加 東京都  0:45:14  
5 5338 山田 照美 千葉県  0:46:05  
6 5301 藤澤 冷子 福島県  0:47:40  
5km男子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6064 青木 純 笠間市  0:15:37  
2 6135 久保田 和也 石岡市  0:16:29  
3 6065 斉藤 直希 かすみがうら市  0:16:39  
4 6050 長野 裕之 守谷市  0:16:42  
5 6059 櫻井 雄太 千葉県  0:16:49  
6 6030 松田 昂大 埼玉県  0:17:06  
5km男子40才~49才        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6284 渡辺 正博 埼玉県  0:16:15  
2 6277 大辻 竹仁 ひたちなか市  0:16:58  
3 6254 原 克英 埼玉県  0:17:20  
4 6221 中村 勉 八千代町  0:17:28  
5 6251 鈴木 宏之 つくばみらい市  0:17:30  
6 6242 吉川 知宏 千葉県  0:17:31  
5km男子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6371 松田 博司 土浦市  0:17:33  
2 6368 立石  聡 千葉県  0:18:22  
3 6422 菊島 昭一 東京都  0:18:30  
4 6412 服部  伸 龍ヶ崎市  0:18:59  
5 6407 酒井正二郎 埼玉県  0:19:19  
6 6334 宮本 信男 牛久市  0:20:23  
5km女子39才以下        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6528 伊豫田 歩 土浦市  0:19:22  
2 6556 鷹崎 晃子 栃木県  0:19:54  
3 6582 石毛 鈴江 千葉県  0:22:33  
4 6540 榎本 紀子 神栖市  0:22:39  
5 6533 清水 綾夏 ひたちなか市  0:26:11  
6 6544 石井 希季 つくば市  0:26:12  
5km女子40才~49才        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6654 深津久美子 栃木県  0:20:11  
2 6655 矢原 美浦 つくば市  0:20:25  
3 6621 中村 美雪 埼玉県  0:20:49  
4 6622 手賀ふみ子 小美玉市  0:21:27  
5 6624 岩塚 真樹 埼玉県  0:23:15  
6 6648 中山由美子 坂東市  0:24:51  
5km女子50才以上        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 6762 大和田由美子 ひたちなか市  0:22:07  
2 6736 須藤 由子 かすみがうら市  0:22:49  
3 6713 金子 啓子 東京都  0:22:52  
4 6734 諸岡 ヤヨヒ 稲敷市  0:23:24  
5 6770 小沼 裕美 小美玉市  0:24:15  
6 6760 髙田 幸代 栃木県  0:24:19  
5km中学生男子        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 7029 大関 心一郎 阿見町 0:16:14 大会新
2 7016 石川 湧月 千葉県 0:16:39  
3 7013 飛島 京弥 千葉県 0:16:42  
4 7014 渡辺 良太郎 境町 0:16:57  
5 7033 染谷 雄輝 千葉県 0:16:58  
6 7058 間中 飛翔 坂東市 0:18:12  
5km中学生女子        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 7413 中村 実優 石岡市 0:18:59  
2 7502 螧原 望来 坂東市 0:19:09  
3 7410 木村 心優 古河市 0:19:16  
4 7404 斉藤 文香 千葉県 0:19:46  
5 7466 張替 優那 坂東市 0:20:10  
6 7407 袖山 日渚 結城市 0:20:21  
3km小学生男子        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 8015 永田 覇人 阿見町 0:10:17  
2 8021 久家 悠杜 石岡市 0:10:50  
3 8018 片岡 遼哉 埼玉県 0:10:51  
4 8033 金子 京平 千葉県 0:11:05  
5 8141 鈴木 勇心 福島県 0:11:09  
6 8027 谷畑 璃空 土浦市 0:11:16  
3km小学生女子        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 8284 滝本 絵里菜 坂東市 0:11:26  
2 8238 小林 くるみ 坂東市 0:11:34  
3 8259 齋藤 美奈 坂東市 0:12:02  
4 8203 善里 心玲 福島県 0:12:04  
5 8250 渡部 結 坂東市 0:12:17  
6 8323 中山 朝絵 坂東市 0:12:19  
11km車いす        
種目順位 ナンバー 氏名 都市名 記録 備考
1 9003 野村 寛 笠間市 0:32:38  
2 9002 今泉 武 牛久市 1:05:39  

 

第26回大会 全体の記録はこちら

 

 

団体戦の結果はこちら

 

 

コスプレ賞の結果はこちら